Lot n° 108
: 686EUR
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE (Mexique)
Important... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés
Important vase antropomorphe représentant une divinité parée
d'une Nariguera en céramique vernissée brune. Culture Colima.
H.23 - L.46
(Fêles et restaurations)
FF 6/8.000