Lot n° 104
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE (Mexique)
Importante... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés
Importante coupe en terre cuite partiellement vernissée à traces de
polychromie à décor de quatre appliques en forme de têtes de mort.
Culture Maya.
D.28,5 - H.13 (Restaurations)
FF 5/6.000