AMERIQUE PRECOLOMBIENNE (Mexique) Importante... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE (Mexique) Importante coupe en terre cuite partiellement vernissée à traces de polychromie à décor de quatre appliques en forme de têtes de mort. Culture Maya. D.28,5 - H.13 (Restaurations) FF 5/6.000