Lot n° 90
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
CHAUMET
Boite en marbre et plaquettes d'oeil de faucon.
Le bouton poussoir est orné d'un cabochon de tourmaline rose serti d'une bague en or jaune 18K (750°/00). Le couvercle marqué d'un C majuscule sur une plaquette en or jaune 18K (750°/00). Signature à l'intérieur et poinçon de maître sur la bague.
Dimensions: 4 x 13.2 x 18.3 cm -
Poids brut: 1226,96 g (Traces de colle, restauration)
Expert: Cabinet TEISSEIRE PELLERIN 36