Lot n° 54
Estimation :
600 - 700
Edmond GEFFROY (1804-1895)
Monsieur de Pourceaugnac
Portrait présumé de l'acteur Samson (Comédie Française vers 1860)
Aquarelle originale, signée et légendée en bas.
17 x 23 cm
Joint, par le même: l'Avare (Harpagon) portrait présumé de l'acteur Provost, aquarelle originale, signée et légendée en bas, 17x23 cm.