Lot n° 29
Estimation :
1500 - 2000
Francisque Jean SCHAEFFER BERGER (Paris 1808 - 1874)
Le Bon Samaritain
Sur sa toile d'origine
Signée en bas à droite F. Schaeffer
116 x 158 cm
(Accidents et manques)
Exposition:
Très probablement Salon de 1843, Paris, n° 1065 (Le Bon Samaritain, paysage).