Ecole ROMAINE, de la fin du XVIIème siècle, entourage de Giovanni GHISOLFI

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Soldats romains près d'une colonnade antique Toile 102 x 126 cm (Accidents) Notre tableau est à rapprocher de Ruines romaines, statue et figures, (Bologne, collection privée) Voir A. Busiri Vici, Giovanni Ghisolfi, Rome, 1992, n°112, (reproduit), cercle ou entourage de Ghisolfi.