INDOCHINE - Vers 1900

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Paire de fauteuils en bois sculpté et ajouré de jujubes dans leur feuillage. L'assise et le dossier incrustés de pierres de rêves entourées de ruyi et incrustés de fleurs, surmontés de masque de taotie, le dossier incrusté de nacre. (Restaurations au marbre). Dim. 10 x 69 x 5 cm