CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 316
Estimation :
400 - 500 EUR
Grande broderie en soie prune, à décor brodé aux fils polychromes des oiseaux et fleurs de quatre saisons. Ornée de franges aux quatre côtés. Doublure en soie turquoise. (Taches, retouches et salissures) Dim. 225 x 225 cm