CAMBODGE Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 310
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette de Vishvakarman en bronze à patine brune, agenouillé, tenant une houe sur son épaule droite, tenant dans sa main gauche un lotus. Il est paré d'un diadème. (Accidents). H. 13 cm