CHINE - Début XXe siècle

Lot 301
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - Début XXe siècle
Grande coupe à bord évasé sur piédouche en bronze et émaux cloisonnés à décor de chrysanthèmes stylisées parmi les rinceaux sur fond rose. Au revers, le cachet de l'atelier De Cheng. H. 17,5 cm. Diam. 30,5 cm