CHINE - Royaumes Combattants (480 -221 av. JC.) et Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)

Lot 285
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Ensemble de quatre fibules en bronze à patine verte et rouge, en forme de dragons et chilong, à décor ciselé de motifs de grecques et motifs archaïques. L. 6,5 et 12 et 9,5 et 15 cm