CHINE - XIXe siècle

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 313EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme ovoide en porcelaine bleu blanc à décor de branches de prunus en fleurs. H. 6,3 cm. Bouchon en malachite