CHINE - XIXe siècle

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine bleu blanc à décor d'un pêcheur dans sa barque sous les pins et d'oiseaux en plein vol. Marque apocryphe de Yongzheng. H. 6,8 cm. Bouchon en agate