CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 688EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Boite en forme de pêche en laque noire, rouge et argent dit Coromandel à décor d'un couple dans un jardin. Marqué d'une date apocryphe de Qianlong. (Eclats et craquelures.) Dim. 10 x 20,7 x 21 cm