CHINE - XXe siècle

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 375EUR
CHINE - XXe siècle
Bol en porcelaine émaillée aubergine et à décor incisé de huit emblèmes bouddhiques dans leurs rinceaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Tongzhi en kaishu. (Fêlures). Diam. 16,3 cm