CHINE - MILIEU XXE SIÈCLE

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE - MILIEU XXE SIÈCLE

Deux plaques en porcelaine émaillée polychrome, l'une à décor d'immortels chevauchant une carpe et un lion, deux autres dans une barque en forme de tronc, l'autre d'une jeune femme dans un paysage et poème.
Dim. 26 x 39 cm et 25,5 x 39 cm