CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 750EUR

Paire de lanternes de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome sur chaque face de deux immortels dans un paysage, les côtés émaillés rose. Le talon à décor de vagues.
(Egrenures, usures, fêlure sur l'une).
H. 34,2 cm