CHINE - Epoque XIANFENG (1851 - 1861)

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot couvert côtelé en porcelaine émaillée polychrome d'aigrettes parmi les fleurs de lotus sur fond orange. Au revers de la base et sur le couvercle, la marque de Xianfeng à six caractères. (Usures de l'or). H. 14 cm