CHINE - XXe siècle

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 16 250EUR
CHINE - XXe siècle

Vase de forme globulaire en porcelaine émaillée polychrome et ajouré de réserves ornées d'oiseaux parmi des branches fleuris sur fond jaune, à l'intérieur un cylindre orné de branches de cerisiers en fleurs. Marque apocryphe de Qianlong.
H. 22,5 cm