CHINE - XIXe siècle

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux verseuses en grès émaillé polychrome, à décor de paysages et poèmes dans des réserves, sur fond céladon à motif de fleurs et bambous. (Un couvercle manquant, éclats.) H. 12,3 et 17 cm