CHINE - XVIIIe siècle

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
CHINE - XVIIIe siècle

Bol en porcelaine blanche émaillé or et rouge de fer à décor de branches fleuries de chrysanthèmes et de pins, la bordure cerclée de métal. Montée sur un socle en bronze tripode.
H. 7,5 cm