CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Deux tuiles faîtières en grès émaillé vert et brun en forme de chevaux au galop aérien.
(Restaurations, accidents).
H. 37 cm