CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR

Aspersoir en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de fleurs et de rochers percés.
(Rehauts à l'émail or, la pointe montée en métal doré. L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture).
H. 26,8 cm