CAMBODGE - Koh Ker, Xe siècle

Lot 147
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 250EUR
CAMBODGE - Koh Ker, Xe siècle
Statuette de Ganesh en grès gris, assis en padmasana sur un socle carré orné de pétales de lotus, les mains posées sur ses genoux. (Accidents au socle). Dim. 14 x 13,5 x 13,5 cm