JAPON Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Inro à trois cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or d'une couronne et tortue sortant d'un vase. Intérieur laqué noir. (Petits accidents aux himotoshi). H. 8 cm