JAPON Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
Inro à deux cases en forme de chrysanthème en laque or et décoré en hira maki-e de laque argent de médaillons de fleurs et môn. Au centre, une fleur de cerisier en hedatsu. (Petite restauration). H. 7 cm