JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 5.Bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase bouteille en porcelaine, le col légèrement évasé, à décor en bleu sous couverte et émaux rouge, or, vert et violet de shishi s'ébattant entre les pivoines. (Fêles dans la couverte.)