JAPON, dans le style NABESHIMA Fin XIXe/Début XXe siècle

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or de tomo-e, fleurs de cerisier et éventails ornés de motifs géométriques. (Eclats et fêles au bord.) H. 6 cm. Diam. 22,8 cm. Diam. pied 13 cm