D'après l'Antique

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
D'après l'Antique
Gladiateur Borghèse Epreuve en bronze à patine brune. Socle en marbre jaune de Sienne et marbre portor mouluré. XIXe siècle. H. 25 cm. (bronze seul) H. 32 cm. L. 22,5 cm. P. 16, 5 cm. (avec socle)