Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à cadran émaillé blanc surmonté d'un vase fleuri à cote torses. Décor de masques féminins, canaux, guirlandes, ruban noué et feuilles d'acanthes. Montants en consoles reposant sur un socle à pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 52 cm. L.25 cm. P. 17 cm.