Paire de consoles en fer forgé et tôle redorée,... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Paire de consoles en fer forgé et tôle redorée, de forme mouvementée à décor d'enroulements, de feuillages et de panaches. Repose sur des montants galbés à entretoise et terminés par des sabots de chèvres. Dessus de marbre rouge brèche de Belgique à bec de corbin Style Louis XV, XIXe siècle. H. 90 cm. L. 94 cm. P. 38,5 cm.