Meuble d'entre-deux formant gaine en acajou... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Estimation :
700 - 800 EUR
Meuble d'entre-deux formant gaine en acajou et placage d'acajou mouluré et souligné de baguettes. Il ouvre par un tiroir et un vantail et est coiffé d'une tablette. Repose sur une plinthe. Italie, travail néo-classique, XIXe siècle. H. 142 cm. L. 70,5 cm. P. 46 cm. (petits accidents, baguettes à refixer)