ERNEST CHAPLET (1835-1909) à HAVILAND

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase ovoïde et col cylindrique en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux et d'un serpent en léger relief à rehauts d'émail vert et or. Signé du rosaire, initiales et numéroté. Vers 1890. H: 19,5 cm