Emmanuel de COULANGE LAUTREC (Nîmes 1824 -? 1898)

Lot 70
10 000 - 12 000 EUR
Result : 31 250 EUR

Le retour d'Ulysse
Toile marouflée sur panneau 65 x 109,5 cm
Signé et daté en bas à droite E. Coulange Lautrec 1872
Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Kohn), 17 octobre 2007, n°26, reproduit.