Lot n° 288
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
[MARTIN]
L'illusion héroïque de Tito Bassi. Henri de Régnier. Illustrations de MARTIN Charles. La Roseraie. 1925. In-4. Exemplaire sur vélin de Rives au format In-4 Couronne. 16 eauxfortes couleurs hors texte. Reliure signée L'Atelier Moderne. Plein veau cerise, gardes de soie, filets à froid sur les gardes, tête dorée, couvertures conservées. (Reliure légèrement frottée, un accroc au dernier plat.)