Lot n° 264
Estimation :
350 - 400
[FRIESZ]
Rouen.André Maurois. Illustrations de FRIESZ Othon. Le Livre. 1929. Grand In- 4. Exemplaire Hors Commerce nominatif d'Othon FRIESZ sur Japon Ancien. 10 lithographies. En feuilles sous chemise décorée et double emboitage. (Rousseurs. Etui passé.)