[DYL]

Lot 253
Estimation :
650 - 750 EUR
[DYL]
Les Oraisons amoureuses de Jeanne-Aurélie Grivolin, lyonnaise. Roger Pillet. Illustrations de DYL Yan B... La Connaissance. 1926. In-8. 1 des exemplaires sur Annam. 15 pointes sèches originales coloriées au pochoir et de 167 dessins imprimés dans le texte en sanguine. Relié plein chagrin marron, tête dorée, dos et couvertures conservées. (Reliure frottée).