Lot n° 161
: 152EUR
PENDANX Jean-Denis «Les Explorateurs».
Planche... - Lot 161 - Tessier & Sarrou et Associés
Planche en couleurs directes. Gouache et encre de Chine pour l'affiche du salon «BD en Bordelais» de mars 1997.
Format 40 x 29 cm.
Planche signée.
(Pendanx est l'auteur de la série «Labyrinthe» aux éd. Glénat).
FF 2000.