Venezuela / Antilles. Album oblong in-folio.... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Venezuela / Antilles. Album oblong in-folio. Reliure toile de l'époque (C. 1900) comprenant environ 50 photos de formats divers sur le Venezuela et les Antilles. (Types ; Vues ; Éruption volcanique ; etc…) et environ 190 photos de petits formats représentant des personnages (famille - domesticité, etc…). Reliure usagée. FF 8 000/10 000