Venezuela / Antilles. Album oblong in-folio.... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Got to lot
Venezuela / Antilles.
Album oblong in-folio.

Reliure toile de l'époque (C. 1900) comprenant environ 50 photos de formats divers sur le Venezuela et les Antilles.

(Types ; Vues ; Éruption volcanique ; etc…) et environ 190 photos de petits formats représentant des personnages (famille - domesticité, etc…).
Reliure usagée.

FF 8 000/10 000