Sextant en laiton poli signé Troughton et... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 214
Got to lot
Sextant en laiton poli signé Troughton et Simm's à Londres.

Beau modèle fin XIXe siècle.
Division sur argent.
Poignée en palissandre.

FF 6 000/8 000