Lot n° 214
Sextant en laiton poli signé Troughton et... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés
Sextant en laiton poli signé Troughton et Simm's à Londres.
Beau modèle fin XIXe siècle.
Division sur argent.
Poignée en palissandre.
FF 6 000/8 000