SOLTYKOFF (Prince Alexis) — Voyages dans... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Result : 381EUR
SOLTYKOFF (Prince Alexis) — Voyages dans l'Inde (Premier et second Voyage 1841-42-43/45-46).

Paris, Curmer 1851.
2 vol. grd. in-8, 1/2 chagrin, dos à caissons décoré, reliure de l'époque, carte-frontispice.
35 lithos HT, lithographie en bistre. Bel ex.

FF 3 000/4 000