Lot n° 99
: 381EUR
SOLTYKOFF (Prince Alexis) — Voyages dans... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés
SOLTYKOFF (Prince Alexis) — Voyages dans l'Inde (Premier et second Voyage 1841-42-43/45-46).
Paris, Curmer 1851.
2 vol. grd. in-8, 1/2 chagrin, dos à caissons décoré, reliure de l'époque, carte-frontispice.
35 lithos HT, lithographie en bistre. Bel ex.
FF 3 000/4 000