Lot n° 98
: 640EUR
SOLTYKOFF (Prince Alexis) — Voyage en Perse.
Paris,... - Lot 98 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Curmer 1851.
Grd. in-8, 1/2 chagrin, dos à caissons décoré.
Reliure de l'époque, 20 planches HT.
Bel ex.
FF 2 500/3 000