Lot n° 97
: 53EUR
SAUVAIRE JOURDAN — La Marine de Guerre.
Libr.... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés
Libr. Vuibert 1910. Grd. in-8, reliure d'éd. illustrée.
Tr. dorées.
Illustrations in et HT. d'Albert Sebille.
Joint :
de La Roncière et Clerc Rampal
« Histoire de la Marine française ». Larousse 1934.
In-4, Br. couvt. d'éditeur ill. 790 gravures et 6 HT. couleur, dos décollé.
FF 800/1 000