ROUSMANIERE (John) — America, Australia 1851-1983.... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 93
Result : 30EUR
ROUSMANIERE (John) — America, Australia 1851-1983. Histoire d'une régate de 132 ans.

Gallimard 1983.
In-4, cart. d'éditeur s/jaquette illustrée.
Très nomb. ill. n. et coul. in et HT.

Joint :
de Ch. Fevrier et Th. Rannou « La route du Rhum 1982 ».
Gallimard 1983. Grd. in-8, cart. d'éd. illustré.
Nombr. ill. n. et c.

Joint :
de Le Scouëzec - Masson « Pierres sacrées de Bretagne, calvaires et enclos paroissaux ».
Ed. du Seuil 1982. Grd. in-4, cart. d'éd. s/jaquette ill., nombr. ill. in et HT.

Joint :
de H. Queffelec « French et secrète Bretagne ».
Arthaud 1960. In-4, cart. d'éd. s/jaquette illustrée.
175 photos in et HT.

FF 700/800