ROUSMANIERE (John) — America, Australia 1851-1983.... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 93
Result : 30EUR
ROUSMANIERE (John) — America, Australia 1851-1983. Histoire d'une régate de 132 ans. Gallimard 1983. In-4, cart. d'éditeur s/jaquette illustrée. Très nomb. ill. n. et coul. in et HT. Joint : de Ch. Fevrier et Th. Rannou « La route du Rhum 1982 ». Gallimard 1983. Grd. in-8, cart. d'éd. illustré. Nombr. ill. n. et c. Joint : de Le Scouëzec - Masson « Pierres sacrées de Bretagne, calvaires et enclos paroissaux ». Ed. du Seuil 1982. Grd. in-4, cart. d'éd. s/jaquette ill., nombr. ill. in et HT. Joint : de H. Queffelec « French et secrète Bretagne ». Arthaud 1960. In-4, cart. d'éd. s/jaquette illustrée. 175 photos in et HT. FF 700/800