PERRON d'ARC (H.) — Aventures d'un voyageur... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Result : 114EUR
PERRON d'ARC (H.) — Aventures d'un voyageur en Australie (9 mois de séjour chez les Nagarnooks).

P., Hachette 1870.
In-12, reliure d'éditeur décorée.

Joint :
de Beauvoir (Comte de) « Australie (Voyage autour du Monde) ».
P., Plon 1876. In-12, 1/2 ch. rouge, dos à caissons orné.
Frontispice, 12 gravures et 2 grandes cartes.

FF 700/800