PASDERMADJIAN (H.) — Histoire de l'Arménie... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Result : 122EUR
PASDERMADJIAN (H.) — Histoire de l'Arménie dès les origines jusqu'au Traité de Lausanne. P., Samuelian 1949. In-8, 1/2 ch. à coins, 484 pp., couvt. conservée. Joint : de Fr. de Pressensé « Pour l'Arménie et la Macédoine ». P., 1904. In-12, 1/2 bas., dos à nerfs, 319 pp. Rel. défraîchie. FF 500/600